ДАВИД МИКЕЛАНДЖЕЛО

Давид - самое известное произведение Микеланджело получило внимание и признание далеко за пределами Флоренции. Недаром монумент весом до шести тонн и по сей день считается самой известной скульптурой в истории искусства.

Давид — мраморная статуя работы Микеланджело, впервые представленная флорентийской публике на площади Синьории 8 сентября 1504 года. С тех пор пятиметровое изваяние стало восприниматься как символ Флорентийской республики и одна из вершин не только искусства Возрождения, но и человеческого гения в целом

Образ библейского царя вдохновлял мастеров и ранее, но все предшественники Микеланджело (Донателло, Андреа дель Верроккьо) изображали его победителем, к ногам которого пала голова Голиафа. Художественное новшество Буонарроти состояло в том, что он впервые запечатлел героя в момент подготовки к решающей битве. Статуя изображает обнаженного юношу мощного телосложения, готового к бою с опасным врагом. Его гордая голова с копной волос, нахмуренные брови и твердо сжатые губы говорят о несгибаемой воле.

Эти 8 фотографий высокого качества гипсовых копий со скульптуры Микеланджело могут стать наглядным учебным пособием для копирования и изучения основ академического рисунка.

Если у вас на данный момент нет под рукой этого пособия, скачивайте фото и рисуйте прямо с монитора вашего компьютера.

ГИПСОВАЯ КОПИЯ ГОЛОВЫ ДАВИДА

David_gipsy (1).jpg
David_gipsy2.jpg
David_gipsy3.jpg
David_gipsy4.jpg
David_gipsy5.jpg
David_gipsy9.jpg

КОПИЯ СО СТАТУИ ДАВИДА МИКЕЛАНДЖЕЛО

David_gipsy7.jpg
David_gipsy6.jpg
'David'_by_Michelangelo_Fir_JBU002.jpg