Мастер-класс масляной живописи: “Голландский натюрморт”

Если вас восхищают полотна старых мастеров, и вы хотели бы иметь у себя дома копию известной картины, созданную своими руками, то этот мастер-класс специально для вас!

С 14 апреля по 2 июня, в студию Геннадия Шонцу, в Хайфе, пройдёт мастер-класс масляной живописи по копированию голландского натюрморта.

Курс масляной живописи «Голландский натюрморт» познакомит вас с основными принципами создания классического живописного произведения масляными красками. Вы освоите технику тонкослойного метода живописи, получите бесценный опыт в копировании классических образцов живописи в жанре натюрморт.

На этом курсе вы:

  • Узнаете методы и приёмы работы над живописным полотном старых голландских мастеров;

  • Узнаете о методах лессировки в масляной живописи. Попробуете использовать на практике технику многослойной живописи;

  • Узнаете, как художники старой европейской школы использовали в работе фактурный мазок для достижения различных эффектов при создании живописного полотна;

  • Будем учиться писать фрукты, цветы, стеклянную посуду, блики на металлических поверхностях, различные фактуры ткани. Все то, чем так славится голландская живопись.

Одним словом, вас ждет чудесное погружение в мир, где всё в изобилии, где всё прекрасно и гармонично. Где царит процветание и счастье.

Ни одна национальная школа живописи не знала такого бурного расцвета натюрморта. Только умение голландского мастера в самом малом увидеть частицу бытия подняло этот жанр до уровня ведущих. Расцвет классической живописи произошел в 17 веке, но до сих пор современные живописцы хотят раскрыть секрет старых мастеров.

Данный курс позволит вам приоткрыть дверь в загадочный мир натюрморта на примере образцов в виде репродукций голландских мастеров (Willem Van Aelst, Gillis Gillisz de Bergh, Jan Jansz van de Velde и др).

Продолжительность курса 8 занятий. Одно занятие 1,5 часа, 1 раз в неделю, по пятницам, с 10:00 -11:30.

После прохождения курса у вас останется замечательная картина написанная маслом на холсте в стиле старых голландских мастеров, которая будет радовать вас и ваших близких.

 Хотите начать обучение?

Запишитесь на урок,

Whatsapp: +972 543 449 543

Хайфа, ул. Герцль 1, 2-й этаж

https://www.ghenadiesontu.com/